Жителям Удмуртии напомнят о долгах по «коммуналке» на оборотной стороне квитанции

Внешний вид платежного документа от «ЭнергосбыТ Плюс» в июле изменится. Должников о последствиях неоплат предупредят еще раз, надпись крупным шрифтом будет размещена на оборотной стороне квитанции.     

Энергосбыт-табоица1.jpg

На внутренней стороне, в середине квитанции, расположено само уведомление о введении ограничения электроснабжения. 

Энергосбыт-табоица2.jpg

Энергосбытовая компания имеет право приостановить подачу электрической энергии, если задолженность по оплате потребленной электроэнергии превышает сумму 2 месячных размеров платы за услугу.

  • Когда придут квитанции: в июле.
  • Кто получит: около 30 000 тысяч клиентов-должников по всей Удмуртии.
  • Что делать, если пришла такая квитанция: заплатить сумму долга полностью. Либо обратиться через сайт, личный кабинет клиента или в офис продаж за рассрочкой погашения задолженности по коммунальным услугам.
  • Что будет, если не уплатить задолженность: ждать ограничения электроснабжения. «ЭнергосбыТ Плюс» составляет графики должников из списка клиентов, не уплативших задолженность в течение 20 дней с момента доставки квитанции. И планомерно вводит ограничения.
  • Как вернуть электричество после ограничения: чтобы свет в квартире появился снова, необходимо погасить долги и оплатить счет за услугу «Приостановление / возобновление электроснабжения» в размере 2510,58 руб. Не забудьте проинформировать «Энергосбыт» об оплате, можно отправить чек через личный кабинет или обратиться в офис продаж и обслуживания клиентов. 

Будте в курсе свежих новостей, подпишитесь на рассылку