В Удмуртии «Единая Россия» поддержит лучших управдомов

Около 300 человек - старшие по домам - приняли участие в форуме «ЖКХ - новое качество», который состоялся в Ижевске по инициативе партии «Единая Россия». На нём обсудили инициативы, направленные на развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства.

«В Удмуртии много активных, неравнодушных граждан, которые занимаются общественной работой, входят в советы домов, участвуют в развитии сферы ЖКХ. Для того, чтобы их поддержать, «Единая Россия» проводит конкурс «Лучший совет многоквартирного дома Удмуртской Республики». Призовой фонд составит 3 миллиона рублей. Победители смогут направить полученные средства на дополнительные работы по ремонту своего дома или благоустройство придомовой территории», — сказал член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин.

Заявки на конкурс начнут приниматься с 1 июня на сайте конкурса или в штабе общественной поддержки партии. Представители советов многоквартирных домов смогут рассказать о своём опыте по работе с жителями, проведению общедомовых собраний, улучшению состояния общего имущества в доме.

Итоги конкурса подведут осенью. Комиссия выберет лучших председателей советов домов, а также лучшие советы домов по 6 конкурсным номинациям. 

Будте в курсе свежих новостей, подпишитесь на рассылку