90 млн рублей дополнительно выделено в Удмуртии на подготовку к зиме

Это плюс к 100 млн рублей, которые уже были направлены на приведение основного фонда коммунальной инфраструктуры в нормативное состояние.

В Удмуртии выделено дополнительно 90 млн рублей на подготовку к зиме. Это плюс к 100 млн рублей, которые уже были направлены на приведение основного фонда коммунальной инфраструктуры в нормативное состояние. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

«Дополнительные средства будут направлены на капитальный ремонт систем теплоснабжения и водоснабжения. 40 млн рублей – на капремонт теплотрасс и котельных, куда входит и сеть села Октябрьского Завьяловского района, 50 млн рублей – на систему водоснабжения», – прокомментировал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Также он отметил, что для того, чтобы избежать промерзания труб, по поручению главы республики Александра Бречалова был сформирован список самых проблемных объектов водоснабжения. На их капремонт и будут направлены дополнительные средства.

Таким образом, за счёт республиканских средств в текущем году будет капитально отремонтировано 45 объектов теплоснабжения и 145 объектов водоснабжения.

Источник: Известия 

Будте в курсе свежих новостей, подпишитесь на рассылку