Есть вопрос: когда в домах Ижевска отключат тепло?

Как сообщили IZHLIFE в пресс-службе Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс», по действующим правилам городские власти завершают отопительный сезон после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха будет выше +8°С (20 апреля было лишь +3,5°С).

«Но для принятия такого решения важное значение имеет долгосрочный прогноз погодных условий. Если в перспективе ожидается похолодание или затяжные заморозки, то дату отключения системы отопления могут перенести на более поздний срок», - пояснили в компании.

Как правило, за последнее десятилетие отопительный сезон в Ижевске завершали в первой декаде мая (кроме 2017 г.). Судя по данным Росгидрометцентра, в ближайшие дни необходимая для отключения тепла температура в городе не установится.

Тем жителям, которым некомфортно от избыточного тепла в квартире, рекомендуют обратиться в свою управляющую компанию.

«Собственники в многоквартирном доме имеют право принять решение о досрочном прекращении подачи тепла. Но при условии, что для этого есть технологическая возможность, и строго по согласованию с диспетчерской службой Удмуртских тепловых сетей», - подчеркнули в «Т Плюс».

Кстати, гидравлические испытания теплосетей в Ижевске начнутся уже 27 апреля. Пока что они будут идти без отключения горячей воды в домах.

Источник: IZHLIFE

Будте в курсе свежих новостей, подпишитесь на рассылку