Республика готова к отопительному сезону на 67%

В Удмуртии и Ижевске полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, столица региона готова к отопительному сезону на на 67%, сообщает пресс-служба Минстроя республики. В городах активно идут гидравлические испытания коммунальных сетей с отключениями горячего водоснабжения.

Самые лучшие показатели по подготовке к отопительному сезону среди городов сейчас демонстрирует Глазов – 71%. На 67% готовы Ижевск и Воткинск, на 65% – Можга, на 64% – Сарапул. И это хорошие показатели. Часть ремонтных работ уже завершена, часть – в полном разгаре.

Важной частью мероприятий по подготовке к отопительному сезону является заготовка топлива. Так, план по углю уже перевыполнен на 11,8%, по жидкому топливу – на 2,7%. Продолжается заготовка дров. Сегодня их запас составляет 45% от плана.

Напомним, в 2020 году на мероприятия по подготовке к зиме из бюджета Удмуртии выделено 100 млн рублей, что позволяет нам гарантировать, что к отопительному периоду Удмуртия будет готова на 100%, - рассказал министр строительства республики Иван Ястреб.

Будте в курсе свежих новостей, подпишитесь на рассылку