Более 500 тысяч рублей задолженности за капремонт оплатили жители Удмуртии

В рамках акции «Новый год – без долгов!» в Фонд капитального ремонта поступило 26 заявок от жителей Удмуртии. Собственники погасили долги за капремонт на общую сумму более 520 тысяч рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

«Все участники акции, оплатившие в полном объеме задолженность по взносам за капремонт, получают возможность сэкономить на оплате начисленных пеней, а Фонд капитального ремонта собирает недополученные в результате накопившихся долгов средства. Это нужно и должникам и Регоператору. Все средства Фонд направляет исключительно на выполнение работ в многоквартирных домах республики», - пояснила директор НУО «Фонд капитального ремонта в УР» Диана Новомейская.

Напомним, что принять участие в акции могут собственники квартир в домах, которые накапливают средства на капитальный ремонт на общем счете регионального оператора. Желающим принять участие в акции необходимо до 20 января 2023 года полностью оплатить задолженность по взносам за капремонт, написать заявление об участии в акции, приложить к нему копии чека об оплате и счет-квитанции и направить в адрес Фонда. 

Заявления от жителей на списание пеней принимаются до 20 февраля 2023 года в отделах ЖКХ администраций муниципальных образований, в Фонде капитального ремонта в УР (Ижевск, ул. Песочная, 9), а также по электронной почте: office@kapremont18.ru. Образец заявления можно скачать на сайте kapremont18.ru в разделе «Документы».

Источник: Известия

Будте в курсе свежих новостей, подпишитесь на рассылку