Капитальный ремонт: более 170 домов Удмуртии вошли в программу на следующий год

Утвержден реестр многоквартирных домов, которые вошли в региональную программу капитального ремонта общего имущества на 2023 год. В перечень вошли 174 дома, формирующих фонды капитального ремонта на счете регионального оператора. Общая стоимость запланированных работ составит около 295,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

По словам директора НУО «Фонд капитального ремонта в УР» Дианы Новомейской, особенность краткосрочного плана на следующий год – большое количество домов, где предстоит ремонт крыш.

«Работы по обновлению кровли коснутся более 43 % включенных в план домов. Это один из самых дорогостоящих и востребованных видов капитального ремонта», – сообщила Диана Новомейская.

Ведомство отмечает, что в 76 домах отремонтируют крыши, в 55 – систему теплоснабжения, в 49 – систему электроснабжения, в 47 – систему водоснабжения, в 29 – систему водоотведения, в 2 – подвальные помещения.

В Ижевске в программу вошли 58 домов, где обновят крыши и внутридомовые инженерные системы.

В утвержденный перечень многоквартирных домов, подлежащих капремонту в следующем году, вошли в том числе 114 домов, которые уже стояли в планах на 2019–2021 годы. Ранее работы в них не были выполнены из-за недостатка финансирования. Сейчас на ремонт этих многоквартирных домов планируется направить более 206 млн рублей.

Будте в курсе свежих новостей, подпишитесь на рассылку